4º Aniversario Safari: Festival de ilustración y diseño en Casa de Los Diez.

Los días 5 y 6 de mayo, se realizará desde las 13:30, el 4º aniversario Safari, con el festival de ilustración y diseño.
Te invitamos a participar en nuestra feria aniversario donde se presentarán talentosos artistas, nuestro evento está enfocado en la exposición, venta y difusión de en la ilustración y el Diseño.

 

Además podrás asistir en familia, ya que habrá obras de teatro, talleres, charlas, exposiciones que representan el espíritu de iniciativas independientes.
También para poder pasar dos días de actividades diversas, habrá comida instalada en FoodTrucks, para todo tipo de paladares y por último, cual si no fuera suficiente, ambos días tendrán conciertos interesantes.
Perdérselo sería un grave error.
Expositores presentes ambos días.
Pablo del cielo
CAMPHER www.instagram.com/cam.pher/
Claudio Grosso www.instagram.com/claudio.grosso/
Coma croqueras www.facebook.com/comacroqueras/
Chimba www.instagram.com/chimba.chile/
Dos y siete bags www.instagram.com/dosysiete.bags/
Fran Manríquez www.instagram.com/franmanriquez
Karina Tapia Georgi www.facebook.com/Karina-Tapia-Georgi-1423376124638770/
Loica Textil www.facebook.com/loicatextil
Minibeca www.minibeca.tumblr.com/
muon | objetos ilustrados www.instagram.com/hola.muon/
Natilustra www.natilustra.cl
strangeforest www.instagram.com/the_strangeforest/
Angëlfish www.facebook.com/angelfish.in.a.box/
Hyōgen www.facebook.com/pat0lukaas/
eldaniel www.instagram.com/eldeiniel/
Tienda violeta www.facebook.com/tiendavioletabisuteria
Danae Ale www.instagram.com/danaeale/
Ego.ink www.instagram.com/ego.ink/
Jaliet www.instagram.com/jaliet_joestar
Jim Sind www.facebook.com/jimsindart/
Mano, papel o tijera www.instagram.com/manopapelotijera
Montañita www.instagram.com/oh_montanita
Rodrigo Montecino www.instagram.com/ro_mnt
Horror90 www.instagram.com/horror90/
Yokai www.instagram.com/yokai.sw
Shopcatfat www.instagram.com/shopcatfat/
The Chons Letters www.instagram.com/the_chons_letters
estampa y ataka www.facebook.com/estampayatakapagina/
Fran Alma www.instagram.com/franalma_/
Fusa www.facebook.com/tiendafusa
Jois www.instagram.com/j0is.j0is
Skull cat www.facebook.com/skull.cat.2
Kofken www.instagram.com/kofken/?hl=en
Smith gabriel www.fb.com/profile.php?id=100005652429027
SAM www.instagram.com/mlekuzarouet/
Para el sábado 5 de mayo.
Burhoy www.instagram.com/burhoy/
Cami cam www.Instagram.com/cami.cami.cam
Caomor www.facebook.com/caomor
Diego Cumplido www.instagram.com/diegocumplidocomics/
Itza M www.instagram.com/itzama/
Juanca Cortés www.instagram.com/juanca.cortes/
Malditapelirroja www.instagram.com/malditapelirroja/
MALSANO www.instagram.com/malsano_/
Nato www.instagram.com/natodraws
Neutralmind www.instagram.com/neutralmind
Oshshit www.instagram.com/oushshit/
Pulpali www.instagram.com/pulpali
Shumeikers ww.facebook.com/Shumeikers-1443161539233751/
Tanü www.instagram.com/platanuu
Vudú cositas www.instagram.com/vudu_cositas/
Aavocado www.instagram.com/aavocadodiy
Grrrind www.instagram.com/grrrind.std/
Calcetines Animados www.calcetinesanimados.com
Caperuza www.facebook.com/caperuzaventas
Da Lettering www.instagram.com/da_lettering
The strawberry bay www.instagram.com/thestrawberrybay
La Bobosie www.instagram.com/labobosie
Elle est Jess www.instagram.com/elleestjess/
Lalalú www.instagram.com/lalalu.art
Otakah www.facebook.com/otakunoerastou/
Internett-Princess www.facebook.com/InternettPrincess/
Favna nativa www.instagram.com/favna.nativa/
Maldita Valentina www.instagram.com/maldita.valentina/
Clanec www.facebook.com/clanecj
Elena Ilustra www.facebook.com/elenailustra
Francisca Guajardo www.instagram.com/franguajardo.vestuario/
Sunrise C www.instagram.com/sunrise.cr/
SuperMuerta www.instagram.com/supermuerta/
Toyslarua www.facebook.com/toyslarua/
WACKO? www.instagram.com/wacko_art
mosquito rojo www.instagram.com/mosquito_rojo/
BAU BAU www.instagram.com/de.baubau/
Satin www.facebook.com/soysatin
bryanbachmann www.facebook.com/Bryan-Bachmann-321209605015479/
Shironeko www.instagram.com/shironekomon/
Vinetsu www.instagram.com/vinetsu_/
Kiltro Americano www.instagram.com/kiltroamericano/
Domingo 6 de mayo.
Blek and dots www.instagram.com/blekanddots
Inerciatic www.instagram.com/inerciatic/
Convecorta www.instagram.com/convecorta
Ephime www.instagram.com/ephimephime/
catalilini www.instagram.com/catalilini/?hl=es-la
Gon.Sad www.instagram.com/gon.sad/
Lelia´s Artwork www.facebook.com/Lelia.artwork/
Matheus Aravena www.instagram.com/matheusaravena
Niebbla www.instagram.com/niebblas/
Punto Rojo www.instagram.com/_Puntorojo_
QUIERO MI PLANTA www.instagram.com/quieromiplanta
Sofía ilustra www.drawfolio.com/portfolios/sofiailustra
TaeV www.instagram.com/tecitov/
Valeriana www.instagram.com/valeriana.art
Panclasta Xilografías www.instagram.com/panclastaxilografias
Anaïs & Algodoncito rosa www.instagram.com/anais_cu
em.victtoria www.instagram.com/em.victtoria/
Fragmento Solar www.instagram.com/fragmento_solar/?hl=es-la
pink zeppelin store www.instagram.com/pink.zeppelin_store/
Puking Clouds www.instagram.com/puking.clouds
Lovecats Collectibles www.facebook.com/lovecatscollectibles
Sandialfaro www.instagram.com/sandialfaro/
Hellredsky www.instagram.com/hellredsky/
El Arte de Victoria Leal www.facebook.com/elartedevictorialeal/
La rosa negra www.instagram.com/larosanegralibretas
Iglu Handmade www.instagram.com/igluhandmade/
astrocony www.facebook.com/astroconycosmica/
Rvsalochka www.instagram.com/rvsalochka/
Blek and dots www.instagram.com/blekanddots
Nense www.instagram.com/nensetango/
Cuadernos Adelaida www.instagram.com/cuadernosadelaida
Yorsh www.instagram.com/yorsh__uno/
Zro30 www.instagram.com/zro30/
antoniapecosa www.instagram.com/antoniapecosa/?hl=es
Erinastasia www.instagram.com/erinastasia/
Algodoncito rosa www.instagram.com/algodoncito_rosa/
eppur www.instagram.com/eppurr/
Kitishii www.instagram.com/kitishii/?hl=es-la
Häda Kösmica www.facebook.com/hadakosmicagrez
Gastronomía.
La Parchita Chile
Locura Vegetal Santiago
Ronkimai, dulces veganos -crudos y horneados-
V-Cake
Watanabe street food

Talleres.
Sábado 5 de mayo.
Taller de Lettering.
Taller Básico de acuarela.
Otras actividades.
Música: Ciclo musical: Nuevas Drogas Sonoras ft Safari
Teatro: Barbiecidio / Obra de teatro en safari
Domingo: Flash tattoo Day
Datología
Qué: 4º Aniversario Safari: Festival de ilustración y diseño.
Cuándo: 5 y 6 de mayo.
Dónde: Casa de Los Diez, Santa Rosa 179, Santiago.
Horario: Desde las 13:30 horas.

También te puede gustar...

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *